Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “1С-Рарус“

Решение проблем учета в розничной торговле с помощью готовых программ компании “1С-Рарус“

Экономический подъем на рынке в первую очередь отражается на динамично развивающейся отрасли — розничной торговле. Растет спрос на создание систем комплексной автоматизации для розничных предприятий. Предложение готовых отраслевых решений — традиционный вид деятельности компании “1С-Рарус“. Предприятия розничной торговли могут воспользоваться большим опытом компании в этом направлении. Для таких предприятий ведущие специалисты компании разработали недорогой программный продукт “1С-Рарус:Магазин ред.1“. Это решение было подготовлено с учетом специфики розничной торговли и предназначено для автоматизации торговых процессов и оперативного учета розничных торговых предприятий. Основные возможности решения:

Для организации торгового учета используется полный комплект первичных документов в электронном виде:

Решение “1С-Рарус:Магазин ред.1“ может использовать широкий ассортимент торгового оборудования. Специальный транспортный протокол снимает ограничения на количество и место подключаемого оборудования.

Подобная схема позволяет выполнять операции с удаленным оборудованием. Например, получать данные с терминала сбора данных, расположенного на складе, или пробивать чек на фискальном регистраторе, подключенном к другому компьютеру. А также удаленно администрировать оборудование, т.е. исправлять ошибки в работе устройства с рабочего места системного администратора.

Программа “1С-Рарус:Магазин ред.1“ содержит широкие функциональные возможности по автоматизации рабочего места (Front-Office) кассира с использованием фискальных регистраторов — очень популярного типа контрольно-кассовых машин. Эти устройства в сочетании с дополнительным кассовым оборудованием: табло покупателя, специализированными клавиатурами, считывателями магнитных карт, сканерами штрих-кодов, являются надежным элементом систем автоматизации. Системы на базе фискальных регистраторов отличают следующие преимущества:

Рис. 1. Схема организации торгового учета в типовом отраслевом решении “1С-Рарус:Магазин ред.1“

Программа “1С-Рарус:Магазин ред.1“ содержит все необходимые типовые формы документов и отчетов.

Рис. 2. Схема управления оборудованием
в типовом отраслевом решении
“1С-Рарус:Магазин ред.1“

Типовые печатные формы документов:

Статистические формы документов;

Статистические формы отчетов:

Типовые формы отчетов:

Отраслевое решение “1С-Рарус:Магазин ред.1“ может использоваться для автоматизации небольших самостоятельных магазинов, рабочих мест в супермаркетах и обособленных розничных точек торговых сетей. В решении реализована гибкая система администрирования прав пользователей, возможность ведения расчетов по пластиковым карточкам и начисления любых форм скидок.

Красивая и удобная форма этикетки или ценника является одним из стимулов покупателя к совершению покупки. Для того чтобы реализовать потребность магазинов в качественном решении этого вопроса, наши специалисты создали программный продукт “1С-Рарус:Печать этикеток и ценников ред.1“, предназначенный для печати этикеток и ценников с применением текстовой, графической и любой другой специальной информации под управлением программ системы. Программа “1С-Рарус:Печать этикеток и ценников ред.1“ основывается на внешней компоненте, система команд которой представляет полноценный инструмент для пользователя и может вести печать на любой вид принтера. Возможна печать в несколько рулонов на принтерах этикеток, что экономит расходные материалы и повышает производительность ресурсов. В программе уже содержится готовый набор этикеток для самых разных видов бизнеса, что позволяет печатать рабочие этикетки без доработки конфигурации. Встроенный редактор шаблонов позволяет создавать новые этикетки или корректировать имеющиеся, визуально проектируя макет будущей этикетки. Программа “1С-Рарус:Печать этикеток и ценников ред.1“ имеет дополнительные возможности, помимо основного предназначения печати этикеток и ценников, она поможет в решении различных задач — печать визиток, беджей, пластиковых карточек, пригласительных билетов и т.д.

Компания “1С-Рарус“ всегда стремится отвечать потребностям клиентов. Создавая и внедряя качественные отраслевые решения для розничных предприятий, мы помогаем организациям быстрее и эффективнее достигать их цели, используя передовые информационные технологии, упорядочивая их работу с помощью продуктов и услуг, связанных с программным обеспечением, производимым фирмой 1С.

Заржецкий А.Ю.,
руководитель Отдела
Торговых Систем
компании “1С-Рарус“



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"